LSN Messenger
Владивосток, 01.12.2022, 11:00

Как правильно обжаловать увольнение в связи с служебным расследованием после аварии, в которой погибла семья водителя?

Вопрос №20013054 из г. Кировский
опубликован 01.12.2022, 11:00
Как обжаловать свое увольнение? Было заведено служебное расследование из за того, что а июле остановив машину, у водителя не оказалось прав, старший по смене отпустил его, я был только что из учебники, не посмел делать замечание старшему. Через полтора месяца этот водитель попал в аварию, сам оказался жив, но погибла его семья. Назначили служебное расследование, этот случай вылез наружу. Нас уволили, меня и старшего по смене. (проступок, порочащий честь) так ещё и уголовное дело идёт.Как мне обжаловать свое увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать уврльнение надо в суд. Ст.391, 392 ТК РФ. удачи.

01.12.2022, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Через суд обжаловать надо

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

01.12.2022, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какие документы собрать? Или достаточно заявления?

01.12.2022, 11:06

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Те, что докажут невиновность, приказы, протоколы, показания свидетелей

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

01.12.2022, 11:08

Вам нужно предоставить в суд доказательства, подтверждающие незаконность Вашего увольнения. Нужно изучить заключение служебной проверки. Нужно доказывать, что ответственность нес старший по смене В тоже время сведений о совершении Вами каких-либо противоправных проступков, порочащих честь сотрудника органов внутренних дел в заключении и в приказе об увольнении не содержится. Удачи.

01.12.2022, 11:21