Тольятти, 01.12.2022, 11:35

Мать инвалидного ребёнка боится потерять жильё из-за новой семьи - что на это скажут законы?

Вопрос №20013192 из г. Самара
опубликован 01.12.2022, 11:35
Проживаю со своим ребёнком инвалидом в её кввартире (однокомнатной). На следующий год сыну исполняется 18 лет и я по решению суда становлюсь опекуном недееспособного ребёнка. Что будет если я выйду замуж и нас в квартире будет уже 4 человека прописано! Не лешат ли меня ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира свекрови, то регистрация будет возможна только с ее согласия. Всего доброго.

01.12.2022, 11:45

Здравствуйте. Никто вас ничего не лишит. Так и будете опекуном инвалида.

01.12.2022, 11:39

Никто Вас не лишит ребенка. Тем более что он уже будет совершеннолетним.

01.12.2022, 11:40

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нет не лишат

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

01.12.2022, 11:41

Ребёнка вас никак не лишат.

01.12.2022, 12:25

Здравствуйте. При наличии в семье ребенка-инвалида имеете право обратится в местную администрацию с заявлением об улучшении жилищных условий. Я понимаю, что собственного жилья у вас с ребенком нет. Вы будете поставлены в льготную очередь.

01.12.2022, 13:01

Так как квартира маленькая и не моя, не заинтересуется ли нами отдел опеки! Я просто не написала что квартира свекрови.

01.12.2022, 11:42