Как оспорить договор НПФ - наследник первой очереди и накопительная часть пенсии
У ребёнка умер отец, осталась накопительная часть пенсии, но в договоре с НПФ указана только один ребёнок от совместного проживания. Может ли мой ребёнок претендовать на часть пенсии, он же наследник первой очереди, если он на момент заключения договора ещё не был даже рождён?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, может.
Спасибо, все понятно!
Нет, накопительная часть пенсии не наследство. Если бы в договоре не был указан конкретный ребенок, то на накопительную часть имели бы право все ПРАВОПРЕЕМНИКИ.