Супруга подает иск на развод, но в иске указывает неправдивые сведения о месте проживания детей.

Супруга подала иск на развод но в самом иске указала что дети проживают с ней но эти сведения о проживании детей не правдивы так как один из детей проживают с отцом.
Лучший ответ

Необходимо предоставить возражение на иск.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Ответчик может подать отзыв на иск и указать на недостоверность данных, ст. 149 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам необходимо подготовить возражение по иску. Пригласить свидетелей.

Необходимо представить суду возражение на ее исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК, указав в нем на недостоверность представленных истцом сведений, а следовательно, на попытку использовать суд не как инструмент защиты своих интересов, а как средство достижения корыстных целей (полагаю, она планирует также взыскать алименты на содержание детей)

Хороший ответ. Спасибо!

Подайте возражение, укажите это.

Необходимо представить суду возражение на ее исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК, указав в нем на недостоверность представленных истцом сведений

То есть фактически она суд вводит в заблуждение.