Суд лишил жену доли в недвижимости и занизил кадастровую стоимость - как так без меня меня женили?
Развод. Имущество - 2 хкомн (доли уже выделены по 1/3 мужу и жене, по 1/6 2 ум детям-под маткапитал), 1 к.кв (совместная собств. Мужа и жены без выделенных долей), 1 машина жены, 1 машина мужа. Решение суда: долю мужа в 2 хк. кв "передать" жене (интересно как?), 1 к.кв оставить мужу, и с учётом кадастровой (!) стоимости жена доплачивает мужу. Вопрос - как так без меня меня женили" - т.е. лишили моей доли недвижимости и ещё впарили мне же за мои же деньги по заниженным оценкам (ниже рыночной в 3 раза) стоимости (я жена)?
Добрый день!
"долю мужа в 2 хк. кв "передать" жене" - это значит, что эта доля передана вам в собственность и ваша доля в этой квартире увеличится до 2/3. С этим решением после вступления его в законную силу вам надо будет обратиться в Росреестр (через любой МФЦ).
Что касается взыскания с вас денежной компенсации в пользу мужа - вопрос спорный. В этой части необходимо обжаловать решение.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Решение суда обжалуйте в апелляции.
Вышестоящий суд справедливость и законность в отношении вам восстановить.
1)
долю мужа в 2 хк. кв "передать" жене (интересно как?)-легко, подав решение суда в Росреестр
2) Вы если не участвовали в суд. процессе - обжалуйте решение
3) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" говорит нам о том, что суд обязан установить рыночную стоимость имущества.
Вы не указываете были ли вы в суде и представляли ли свои доказательства.