Сейчас в феврале выйдет врач с декрета и кого то будут увольнять.
Из ваших слов ясно, что с Вами был заключен срочный трудовой договор (см. ст.59 ТК РФ - на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы).
Поскольку после того, как на работу из декретного отпуска вышла женщина, на чье место вас принимали, работодатель не потребовал расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия, условие о срочном характере трудового договора утратило силу и с того времени трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Следовательно, Вы можете быть уволены либо по собственному желанию (ст.80 ТК), либо по соглашению сторон (ст.78 ТК), либо по инициативе работодателя (ст.81 ТК)....