Водитель Мазды отказался признать вину после ДТП на парковке банка - проблемы со страховым возмещением.
Добрый день. Все верно. При оформлении Извещения о ДТП (европротокол), который носит форму сделки между участниками ДТП, размер выплаты по общему правилу ограничен 100 000 рублями! Это значит, что с даты выплаты страхового возмещения на основании европротокола обязательства страховщика по данному случаю прекращаются. Вместе с тем, Закон об ОСАГО не исключает распространения на правоотношения сторон общих норм Гражданского кодекса об обязательствах из причинения вреда. В связи с чем, Вы вправе обратиться в суд с иском у взыскании суммы ущерба свыше суммы страхового возмещения по европротоколу. Правда придется сильно постараться, чтобы суд удовлетворил иск. Сами не справитесь, точно)
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию в страховую компанию.
Подать в суд на страховую компанию.
Если составили европротокол ит подписали отказать не вправе, отказаться от вины не возможно.
Возможно у вас не подписан европротокол или не заполнен, можете обратиться в ГИБДД чтобы составили материал.