Как оформить доверенность и согласие для снятия ребенка с учета и прописки без участия в Москве?
Здравствуйте.
Никаких представителей по доверенности, снимать с учёта ребенка может только законный представитель с разрешения органа опеки, прописать тоже может законный представитель, то есть мама или папа и только по тому адресу, где сами зарегистрированы.
В силу п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Кристина! Не соглашусь с юристами выше. Сколько раз говорено, что в УВМ МВД РФ не осуществляют такие действия по доверенности (ст.
Добрый вечер, Кристина, вас немного ввели в заблуждение.
1)У нас имеется приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984, где все строго прописано по вашему вопросу!
2)Если кратко и без воды, то брат по доверенности не сможет выписать и вписать ребенка, этим должны заниматься родители, либо опекуны ребенка!
3)Брат может только продать или купить данную квартиру, но никак не сможет заняться регистрационными действиями ребенка!
Вам необходимо самим решить данный вопрос.