Сын ушел за границу, а кредит остался на мне - что делать, если он прописан в моей квартире?
Вы не отвечаете по долгам сына и не обязаны платить по его кредитному договору. Можете обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Понятия "прописка" не существует около 30-ти лет.
Если сын не собственник жилого помещения, а был только прописан, то вам грозят только судебные тяжбы и судебные приставы. Более ничего.
Так не платите и все. Домой приставов не пускайте.
Доброй ночи! Вы являетесь поручителем?
Здравствуйте!
Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. (то есть выписать его по суду), тогда приставы и банки вас мучать не будут, по долгам сына вы платить не обязаны.