Мама одиночка с несовершеннолетним сыном оказалась в тяжелой финансовой ситуации - списывают половину зарплаты и все счета арестованы!
Я мама одиночка с несовершеннолетним сыном! Мне приходят постановления по решению суда, о взыскании! Все карты и счета арестованы! Я работаю в садике нянечкой с мизерной зарплатой! Списывают 50% процентов! Жить не на что то! Мама только после инсульта, сейчас проходит реабилитацию! Деньгами помочь не может! Можно чтоб списывали только с зарплатной карты? А с остальных сняли арест! У меня сломалась стиральная машинка, почти следом электро плита, потом новое взыскание! Не знаю, как жить с сыном, денег считай нет!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно принести Свидетельство о рождении ребенка и справку, что мама на иждивении, справку о заработной плате и попросить не списывать с каких карт и почему. Попросить рассрочку или реструктуризацию.
Так ходатайство пишите приставу по ст. 64.1 и все. Проблема решена.
Карты арестовывают судебные приставы исполнители, необходимо обращаться к ним.