Таллин, 02.12.2022, 06:34

Как я потеряла деньги в инвестициях - опыт обманутой клиентки Cauvo Capital и LONDONLAW CHAMBERS LTD

Вопрос №20015991 из г. Таллин
опубликован 02.12.2022, 06:34
Решила заняться инвестициями. Доверилась Cauvo Capital , но это оказались мошенники. Обратилась в LONDONLAW CHAMBERS LTD,, лицензия 11828367, которую нашла в интернете, они занимаются возвратом средств. Они заключили со мной договор, с тем чтобы после возврата денег, им должна 13% отчислить. Но в итоге, похоже, что и это тоже мошенники. Потому что когда дошло якобы до вывода средств, мой кошелёк, что они открыли на EVITUCH, перестал быть доступен. Сначала я перевела им 1400 +200 евро за якобы налог американской стороне, где "крутились " мои деньги, а до этого для открытия кошелька на EVITUCH 500 евро. Вчера они попросили для конвертации 1087 евро. Но при попытке отправить деньги, мой SWEDBANK заблокировал счёт, потому что служба безопасности что-то заподозрила. Сначала у меня была юрист Анна Мигунова, но она написала мне смс, что передает меня своей коллеге юристу Ассель Ли, потому что по семейным обстоятельствам уезжает из страны (как я понимаю из Великобритании). После того, как деньги не получилось перевести, я позвонила этой Ассель Ли. Но она на связь не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подавайте, что тут еще сказать то.

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция и прочую лабуду….

Скажут мы нашли Ваши деньги…., Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого) Вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в этом можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол, зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите… (жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) … Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же черта он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

02.12.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Очень логично

По тому, что это мошенники.

02.12.2022, 07:22

А эти мошенники будут требовать свои 13% от непонятно какой суммы, которую я не то, что не видела, но даже и не знаю, существует ли она в реальности? Что Вы посоветуете предпринять?

02.12.2022, 07:32

Включить здравый смысл, перестать платить не пойми кому, подать заявление в полицию...

02.12.2022, 09:19