Нас расселяют из аварийного дома - могут ли заселить 8 человек в одну комнату?
Расселение из аварийного жилья носит компенсационный характер и не связано с улучшением жилищных условий, поэтому давать жилье с учетом нормы предоставления и очереди на улучшение жилищных условий администрация не обязана. Если после предоставления жилья по основанию аварийности останутся условиях для нахождения в очереди на улучшение жилищных условий, будете продолжать находиться в этой очереди.
Вам должны предоставить по ДСН жилое помещение не меньшей площади. В одну комнату вас не заселят, хотя сейчас не очень обращают внимание на количество комнат и жилую площадь.
Нет, обязаны предоставить жилье в соответствии с нормой предоставления.
Если вам выделяют жилье по основанию - аварийное, то это не улучшение жилищных условий, а компенсация вашего жилья взамен утраченного. То есть, дадут столько метров, сколько у вас есть сейчас. Если у вас подошла очередь на улучшение жилищных условий, то могут дать жилье по этим двум основаниям, и тогда будут учитываться дети.