Как передать полное владение квартирой с помощью материнского капитала?

У меня есть 1/2 доли в квартире. Хочу у матери выкупить за материнский капитал её часть (1/2) , до полного владения квартирой. Вопрос в том, смогу ли я потом без проблем подарить свою долю (1/2) сестре?
Лучший ответ

Да, сможете выкупить у мамы.

Все сделки будут нотариальные т.к. доля, купленная за маткап будет делиться между вами, супругом (если есть) и детьми.

А вот с дарением доли сестре лучше согласовать с нотариусом т.к. может потребоваться определить порядок пользования квартирой.

Здравствуйте, да, сможете.

Да, сможете подарить без проблем.