Кому обратиться за выделением доли ребенку в купленной с помощью материнского капитала квартире?
Мать ребёнка приобрела в 2017 году квартиру с использованием мат капитала, но до сих пор не выделила долю ребёнку. К кому обратиться по этому вопросу, чтобы через суд или добровольно её обязать выделить долю ребёнку в купленной квартире?
Добрый день
Можно подать жалобу в органы опеки и прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59,с ней побеседуют и возможно она добровольно это сделает или вам придется обратиться в суд.
Добрый вечер, Радион! Проще всего обратиться к прокурору, чтобы он в защиту прав и законных интересов детей вышел в суд с иском о признании за ребенком права общей долевой собственности.
Можно подать жалобу в органы опеки и прокуратуру.