Возможен ли выкуп доли в квартире материнским капиталом без изменения прописки?
У меня с мамой квартира в равных долях по 1/2. Я хочу выкупить долю мамы за материнский капитал. Надо ли маме будет делать прописку заново или она так и останется в этой квартире?
Добрый день, мама может остаться в этой квартире и не выписываться. Чтобы у Пенсионного фонда не возникло лишних вопросов, вы можете в договоре купли-продажи указать, что мама обязуется сняться с регистрационного учета в течение 1 месяца с момента подписания настоящего Договора. Никто этот вопрос контролировать не будет.
Мама может остаться прописанной в данной квартире. Заново ничего делать не нужно.
Матери выписываться нет необходимости.