Право на приведение нового партнера - кто имеет право на принятие решения в случае разделенной квартиры?
Добрый день, Наталья Владимировна! Бывшая жена имеет право пользоваться своей долей в квартире только сама, в том числе может зарегистрироваться в ней без согласия другого собственника. А также зарегистрировать на своей доле в квартире собственных несовершеннолетних детей (статья 20 Гражданского кодекса РФ). Приводить в дом других людей в гости можно, а вот проживать в квартире данный мужчина может только с согласия сособственника жилого помещения.
Здравствуйте.
Привести в гости имеет право, а жить или прописаться в этой квартире без согласия собственника конечно нельзя.
Может в гости привезти, Однако под трактовку многое можно применить.