Мой бывший супруг имеет нового партнера, живущего с нашим ребенком - мне следует знать об этом?

У бывшей жены кто то появился. У нас общий ребенок. Он проживает с ней. Обязана ли она мне рассказать про него? Я переживаю ведь это мой ребенок а живет не понятно с кем.
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь - с точки зрения закона - нет, с точки зрения морали (и возможного причинения вреда) - да.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Не обязана ваша бывшая супруга раскрывать подробности личной жизни. Если вы переживаете, определяйте порядок и место проживания с ребёнком (вы и ли ваша бывшая супруга) в суде (ст. 65 СК РФ)

Если у вас возникают сомнения по поводу надлежащего воспитания и содержания вашего ребенка, то можете подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами.