Кредитный долг - защита прав в судебном разбирательстве и запрос проведения судебного заседания без присутствия виновника.
Добрый день!
Вам надо в суд подать возражения на иск кредитора.
В возражениях сошлитесь на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также на уменьшение штрафных санкций (ст.333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Наталья, не стоит паниковать, вопрос ваш решить можно. Исковое заявление от ооо феникс на руках? Необходимо грамотно составить возражения и в иске будет отказано.
Не надо соглашаться ВООБЩЕ! Стороной Истца пропущен срок давности. Нужно об этом грамотное возражение подать и суд вообще откажет и платить не придется ничего.
Добрый день! Вам нужно составить отзыв на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ), в котором описать свою ситуацию, заявить о применении последствий пропуска сроков исковой давности по той части требований, которая возникла ранее 3 лет с момента обращения коллекторов в суд (ст. 196, 199 ГК РФ), а также просить суд рассмотреть дело без вашего участия. Если нужна помощь в составлении отзыва, Вы можете заказать этот документ любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.
Если поданный исковое заявление в суд, то нужно предоставить возражение точка Если есть Исковое то можно изучить.