Долг за коммуналку в квартире на долю - обязательно ли его выплачивать, если мы живём в приёмной семье?
Такая проблема у нашей матери задолженность по коммуналке 400.000 руб мы из четырёх лет воспитываемся в приёмной семье у нас есть доля в этой квартире и пришёл счёт за коммуналку задолженность нам поскольку у нас есть документы наполовину квартиры обязаны ли мы выплачивать этот долг по коммунальным услугам 400.000 руб если мы всё это время там не проживали,
Лучший ответ
Артем, если у вас собственность на половину квартиры, значит нужно оплачивать половину долга. Он установлен решение суда или это пишут УК? Если УК, то срок исковой давности 3 года, остальные суммы предъявляют не законно их можно не платить. Стоит написать заявление на перерасчет вашей части, указать причины.
Спасибо большое