Как оформить землю после покупки дома без документов - рассказываем свою историю
Мы купили дом в деревне 5 лет назад без каких либо документов и на дом и на землю. Сделка прошла через сельский совет, просто внесли изменения в похозяйственную книгу. У нас на руках только расписка в передаче нами денег и в получении денег продавцами. В последствии, мы сделали кадастровый и технический паспорт на дом. Свидетельство на дом нам не выдают без оформления земли. Сейчас мы только можем получить выписку из похозяйственной книги о том, что нам на праве фактического пользования принадлежит земельный участок, у продавца не было абсолютно никаких документов, получается, что продавать дом они не имели право. Как теперь нам оформить землю?
Лучший ответ
Легче всего этот вопрос можно решить через суд, подать исковое заявление о признании права собственности на дом и земельный участок. Конкретно вам поможет любой адвокат.
Спасибо за ответ!