ИП Соловьева Т.А. подала в суд на заемщицу Русславбанка - как отозвать арест с зарплатной карты и возобновить срок подачи жалобы
Здравствуйте!
У Русславбанка давно отозвана лицензия. АСВ на торгах продавало "пакеты" кредитных обязательств заемщиков, вот и появились ИП Соловьевы и т.п.
Раз карту арестовали, значит, вынесено решение, получен исполнительный лист. Надо найти на сайте суда карточку гражанского дела, получить решение, ознакомиться с материалами дела (если будет обнаружен факт неизвещения на последнее судебное заседание, то срок на подачу заявления/апелляционной жалобы можно будет восстановить). Надо выяснить, какое было вынесено решение - обычное или заочное. Ст.ст.112,
Покажите юристу судебный акт, на основании которого был наложен арест на ваш счет. Снять арест можно только после его отмены, а они существенно различаются, в зависимости от характера вынесенного судом документа.
Почему вы не представили в суд заявление о попуске истцом срока исковой давности и не ознакомились с иском и материалами дела? Решение вступило в силу, теперь его придётся исполнять.