Школьный инцидент - разбитый экран и требования компенсации за случайное задевание телефона
Ребёнок 12 лет случайно задел телефон, случайно стоящей в проходе девочки, когда она разговаривала, в следствии чего разбился экран. Инциндент произошёл в школе. Теперь она требует компенсации, должны ли мы оплачивать?
Лучший ответ
Можете урегулировать конфликт мироно или шлите родителей девочки в суд, пусть там доказывают причастность вашего ребёнка к повреждению телефона, если небрежные действия девочки привели к такому результату, то суд вправе снизить размер вреда или освободить от его возмещения в силу ст.1083 гк рф.
Изучите ст.1073 гк рф.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день. Родители отвечают за действия своего несовершеннолетнего ребенка (умышленные или неумышленные).