Сколько можно ездить за рулём если райеный суд вынес приговор лишить прав.
Можете ездить, пока приговор не вступит в законную силу. Когда он вступает в законную силу или уже вступил?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можно затянуть процесс, чтобы Вы ездили дольше.
До вступления приговора в законную силу можете ездить.
Добрый день! Управлять автомобилем можно до момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Оно вступает в силу через 10 дней после того, как Вы его получили
Данная норма установлена Частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП РФ
В случае обжалования срок вступления в законную силу откладывается до момента вынесения решения судом апелляционной инстанции.