Отказ от медосвидетельствования привел к лишению прав - судебный приговор и пути его оспаривания
Срок лишения начинается с момента сдачи прав в ГИБДД.
Если рассмотрение дела об административном правонарушении относится к компетенции судьи (например, дела, предусмотренные ст. ст. 12.6, 12.26 КоАП РФ ), то окончание приостановления срока давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел следует исчислять с момента поступления дела об административном правонарушении на рассмотрение судьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Алаш.
Суд вынес постановление. Вы подали апелляционную жалобу.Как показывает практика срок рассмотрения примерно 1-3 месяца, бывает и меньше.
Всё зависит от сложности дела.