Оренбург, 02.12.2022, 18:42

Каков будет режим и срок нового наказания для лица, имевшего судимости по статьям 228 и 273?

Вопрос №20018084 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2022, 18:42
Ранее был судим по 228 ч 2 и 228 ч 1 к 2 годам общего режима, далее был судим по 273 ч 1 к 1.5 г принудительных работ. На данный момент все судимости погашены, рецедива нет. Смягчающие есть. Отягчающих нет. Совершил преступление 228 ч 2 и 228 ч 1 эпизоды в одном преступлении. Какой срок примерно будет и какой режим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий!

Учитывая, что все судимости погашены, есть все шансы получить условное наказание с применением ст. 73 УК РФ, с назначением испытательного срока!

03.12.2022, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Адвокаты гаданием не занимаются. Примерные сроки можно сказать, когда ознакомишься с материалами уголовного дела или хотя бы с обвинительным заключением.

02.12.2022, 18:45

В районе 3 лет режим будет строгий.

02.12.2022, 18:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам могут вменить 228

03.12.2022, 14:20

Если судимости действительно погашены - рецидива нет.

Срок - до 10 лет.

Общий режим.

03.12.2022, 15:01

Если судимости действительно погашены - рецидива нет.

Срок - до 10 лет.

03.12.2022, 16:53

Общий режим.

Срок в соответствии с санкциями статей - до 10 лет.

Какой он будет - моно только гадать.

04.12.2022, 13:23

Добрый день. Максимальное наказание по 228 ч. 2 УК - 10 лет лишения свободы. Если все судимости погашен и хороший характерезующий материал вполне можете рассчитывать на условный срок.

04.12.2022, 17:20

Юристы не гадалки. Не видя материалов уголовного дела никто не будет что-то предсказывать. Санкции статьи можете прочитать в интернете. Читайте обвинительное заключение.

04.12.2022, 17:36

На пятилеточку наверное всего Накинут возможно строгачка.

04.12.2022, 17:39

Могут 4-5 лет дать, а могут и 1,5-2 - зависит от обстоятельств дела. Ну и от адвоката.

05.12.2022, 07:39