Как защититься от угроз в социальных сетях и месенджерах? Опыт мамы, которая столкнулась с негативными проявлениями в сети.
В мой адрес семьи и моих детей приходят угрозы с неизвестного номера в ватсапе. Выставили мои фото и личные данные в контакте, с оскорблением и унижением, что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Сделайте скриншоты всех этих сообщений и напишите заявление в полицию. Они проведут проверку и установят виновных.
Спасибо за полезный совет!
Обращайтесь в полицию.
Полицаи спишут в номенклатурное дело - "публикация является оценочным суждением неизвестного пользователя и клеветой не являются..." ВКонтакте в свою очередь противиться давать регистрационные сведения пользователя. Проталкиваем телегу больше года.