Регулируются ли количество пар и наличие столовой в законах высшего образования?
Существует ли закон, регулирующий максимально возможное количество пар или часов в неделю в высшем учебном заведении? И есть ли закон об обязательном наличии столовой в высшем учебном заведении?
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 940 "Об утверждении государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования"
Максимальный объем учебной нагрузки студента не должен превышать 54 часов в неделю, включая все виды его аудиторной и внеаудиторной учебной работы.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 37. Организация питания обучающихся
1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.