Покупка квартиры и право на субсидию - что будет с очередью на улучшение жилищных условий?
Добрый вечер, Вы официально состоите в браке, разумеется в данной ситуации вы слетите с очереди жилья, так как не будете нуждаться в улучшении жилищных условий!
Вы можете оформить развод, но важный фактор будет по остаточным метражам внутри семьи, если им будет достойно в соответсвии с законом, то они так уже слетят все равно!
Ст.
Здравствуйте, Дмитрий! Если еще в браке, то могут снять с очереди, т.к. в этом случае их уже могут не признать нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст.
Ни в коем случае не приобретайте квартиру, находясь в формальном браке. И дело не только в утрате очереди на социальное жильё, но и в неверном режиме возникающей собственности (совместной согласно ст. 253 ГК, ст. 34 СК РФ) для лиц, не являющихся полноценной семьей. Это обязательно создаст немалые проблемы в будущем, посерьезнее чем утрата очереди в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Да, снимут с очереди.
Развод можете оформить, уже не спасет.
Вы не ведете совместны быд.
В данном случае не нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
- см. ст.
Здравствуйте Дмитрий
Ваши дети и жена пока вы в браке и учетное дело по улучшению жилищных условий заведено на 4 х, могут быть сняты с очереди в связи с покупкой вами жилья. То есть таким образом может быть расценено отсутствие нуждаемости семьи в рамках ст.
___
Дождитесь пока получения жилья на семью и покупайте себе уже.
Причиной снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее также - снятие граждан с учета, снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях), являлась утрата гражданами оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма (пункт 2 части 1 статьи 56 ЖК РФ), а именно: утрата ими статуса малоимущих (например, вследствие увеличения доходов, приходящихся на каждого члена семьи лица, состоящего на учете) и (или) утрата ими статуса нуждающихся в жилых помещениях (например, в связи с увеличением размера общей площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи)