Как вернуть личные вещи и собаку после развода, если супруг не отдает?
В таком случае нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества. Других цивилизованных способов нет, если не удается договориться.
Наталья, решайте вопрос с вещами и собакой в судебном порядке.
Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ссылаясь на ст. 301 Гражданского кодекса РФ. К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие право собственности (например, чеки о покупке), если таковые имеются.
Здравствуйте 🤝
Увы, здесь без судебного процесса не обойтись
Исковое надо писать
С уважением, Дарья Алексеевна.