Отказ в перерасчёте кадастровой стоимости объекта - налоговая права?
По тому, как Вами изложено - права. Изменение размера налогового платежа - будет именно с апреля, момента изменения размера кадастровой стоимости.
Добрый день!
В данном случае необходимо смотреть формулировки в ваших документах.
В частности важно за какой период изменена стоимость. Если только с апреля 2022 года, то оснований для перерасчета нет. Если вы доказывали, что 3 года назад установили завышенную стоимость и это следует из решения суда или кадастровой палата, то отказ ИФНС неправомерен.
Не забывайте оставлять отзывы.