Право подсудимого на реабилитацию и моральную компенсацию при вынесении оправдательного приговора по ст.128.1 УК РФ
Вынесен оправдательный приговор по частному обвинению по ст.128.1 УК РФ.Имеет ли право подсудимый на реабилитацию и взыскании моральной компенсации с потерпевшего.
Лучший ответ
Права на реабилитацию нет, но вы можете попробовать взыскать моральный вред в отдельном процессе в гражданском порядке с частного обвинителя. А также можете взыскать судебные издержки, если таковые имеются.
Ответ отключен модератором