Как избежать отправки в армию - опыт борьбы со службой в России
Последние 2 недели я посещал военкомат для прохождения медкомиссии, подписывал все повестки и все что просили. Мне определили кат. Б и сейчас остался последний шаг и меня уже отправляют в армию. Последний шаг это прийти по повестке в понедельник (3.12.2022) для отправки к месту службы, которую я уже подписал.
Я понимаю что слишком поздно решил не идти в армию, все это время я качался от одного решения к другому и даже умолчал у психиатра в военкомате, что у меня подозрение на шизоидность, тревожное расстройство и панические атаки в скоплении людей. "Подозрение", а не диагноз потому, что на учет вставать в ПНД я все время отказывался, (даже не знаю как это происходит), но мед. книжка там заведена, правда она полностью пустая.
Теперь к сути. Военкомат и ПНД работают только с понедельника, в день моей отправки. Отправка утром, раньше, чем начинается прием в ПНД. Мой план: мне нужно сходить в ПНД и встать на учет, а затем подать заявление на обжалование решения медкомиссии и пройти психолога заново. Мне страшно за то, что меня могут объявить уклонистом и выписать огромный штраф, ведь я уже подписал последнюю повестку, в которой так и написано: "для отправки к месту службы". И я не знаю как правильно подать заявление на обжалование решения медкомиссии и не знаю есть ли вероятность, что его примут.
Помогите пожалуйста найти законный способ успеть встать на учет в ПНД и аннулировать/заморозить (?) мою повестку.
Лучший ответ
Похоже самое время обратиться в суд.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.