Как вернуть миллион за купленную комнату, если нужно расторгнуть договор программы Земский учитель?
Решайте вопрос с тем с кем договор заключен.
Долг взыщут по суду однозначно и уже в суде можете на мировое соглашение попробовать выйти. Если не получится, то после вступления в законную силу решения суда пробуйте получить рассрочку в выплате.
Изучите статьи 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", статью 446 ГПК РФ особенно в части оставления должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, либо в регионе проживания если прожиточный будет выше Российского.
Возможно будут через суд признавать сделку по квартире недействительной.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Скорее всего выйдут в суд и взыщут деньги с вас через суд.