Какой срок после получения гр. РФ позволяет избежать мобилизации?

Человек получил гр. РФ в 38 лет. В армии не служил, военского билета нет на руках. Какой период временни должен пройти после получения гр. РФ что бы его могли мобилизовать?
Лучший ответ

После получения российского гражданства он обязан стать на воинский учёт в военкомат по месту жительства. После постановки на учёт он подлежит мобилизации на общих основаниях, также может добровольно поступить на военную службу по контракту.

Он может уже обратиться в военкомат и заключить контракт, либо в качестве добровольца. Никаких ограничений, в т.ч. временных, нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сперва военник надо получить, встать на учет в военкомате, определить годность к службе и только потом подавать заявление о мобилизации.

Никакой не должен пройти период.