Как защитить себя от незаконного возбуждения судебного дела - опыт Екатерины из Самары.
Вам через суд надо отменять судебный приказ на основании ст. 196 ГК РФ.
Скорее всего через восстановление сроков.
Нужны основания пропуска.
А так у Вас истекли сроки давности.
Здравствуйте. Необходимо изучить это Постановление, чтобы узнать причину незаконности и по какому основанию можно отменить Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении срока.
Екатерина, не стоит паниковать, все можно сделать и вам помочь,. но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление от пристава, перешлите его, если получили на Госуслуги.
Все сделаем.