Проблема с цветом венге - отказываются возвращать деньги за неправильные двери встроенного шкафа
Заказали мебель (встроеный шкаф) по индивидуальному размеру. Цвет был выбрал венге, в итоге полки пришли нужного цвета (черный), а двери коричневого цвета. Разница в цвете видна невооруженным глазом. Переделывать или возвращать деньги отказываются, ссылаясь на то что у цвета венге есть разные оттенки, но при оформлении заказа нам об этом ничего не сказали. Можно ли настаивать на возврат денежных средств?
Добрый день, Юрий!
В вашем случае необходимо направить письменную претензию в адрес исполнителя заказа, если мирным путем вопрос не решится, обращайтесь в суд!
Доброе утро
Да имеете право требовать возврат.
Здравствуйте.
Можно. В том числе можно ссылаться на предоставление неполной или недостоверной информации, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией. Далее с жалобой в Роспотребнадзор, при необходимости с иском в суд.
С уважением.