Как защитить свои интересы при ведении переговоров с недобросовестным государственным учреждением

Как обеспечить надлежащую защиту своих интересов при ведении переговоров и переписки с государственным образовательным учреждением, если оно действует недобросовестно, а именно: — при документообороте: отказываются прислать по электронной почте документы для согласования и корректировки условий; настаивают на передаче документов только лично; при личной передаче отказываются должным образом принять документы — не дают расписку, не ставят штамп на моём экземпляре и т.д.; их документы не являются должным образом оформленными: подпись только на последней странице, а сам документ не прошит.
Лучший ответ

Отправляете обращение по электронной почте

Часть 4 ст 10 59-ФЗ Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме.

Если ответ дан не по существу, то обжалуете его в порядке ст 218 КАС РФ

Как только дело дойдет до суда все наладится. Пишу из личного опыта.

отличное решение проблемы

Добрый день

При общении можно использовать третье лицо по доверенности, как свидетеля, который будет представлять ваши интересы.

См

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

спасибо!

Здраствуйте!

Надо делать письменный запрос, что бы стояла печать и дата приема этих запросов, или направлять через почку заказным с уведомлением.

Ждать их письменных ответов.

Если будет продолжаться игнор, то вправе обратиться в Министерство или Департамент образования с жалобой, а так же в прокуратуру.

Все, что вы описали - это нарушение.

(Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция))

спасибо!