Кто обязан предоставить жилье прописанным в необитаемой части дома и каковы шансы на выкуп?
Их не выселяют, их снимают с регистрационного учета по месту жительства, так как фактически они там не проживают. Далее часть дома должны быть признана выморочным имуществом, тогда можете выкупать. Волнуетесь, что выкупите часть дома, а зарегистрированные (прописанные) восстановятся в правах? Теоретически есть такая вероятность, не известно же какие конкретные обстоятельства, почему не появляются, где проживают и могли ли знать о смерти хозяйки, родство и пр. многочисленные обстоятельства.
Можете подать заявку на выкуп, куда их выселят решает администрация.