Иркутск, 03.12.2022, 13:35

Проблема с ОМС - врачи и регистраторы в разных городах вводят неверные данные на карточке?

Вопрос №20020105 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2022, 13:35
Пошла в больницу к врачу в другой город где не живу и там полис ОМС карточку дала, год выдачи не помню, регистратор вбила год получения наугад, теперь я из того города уехала спросила у друзей те напомнили. Год не сходится с тем, что вбила в компьютер регистратор. Меня или её могут за это судить по уголовному кодексу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не будет никакой уголовной ответственности в данном случае, так что можете не переживать по этому поводу.

03.12.2022, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Регистратора накажут, у вас должен быть документ к карточке полиса ОМС, в котором всё указывается.

03.12.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Относительно уголовной ответственности никого не накажут ни оператора не вас.

03.12.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Регистратора накажут, у вас должен быть документ к карточке полиса ОМС, в котором всё указывается.

03.12.2022, 16:53

Что прямо судить будут по уголовному кодексу? У меня не было с собой бумаги в которой указана дата выдачи, а я её не помню.

03.12.2022, 13:38

Это не ваша зона ответственности.

03.12.2022, 13:40

Не хочется чтобы человек за это судимость получал.

03.12.2022, 13:41

У вас что липовый полис что-ли? кто сказал что будет уголовная ответственность? Самое больше, уволят с работы и заставят в судебном порядке оплатить за оказанную незаконно мед. услугу.

03.12.2022, 14:57