Как отписаться от требований школы об обследовании ребёнка во время отпуска?
Вопрос такой: Я еду в отпуск с 15 декабря до 21 января, беру ребёнка с собой, отпускать не хотели, написал в школе что беру его на обследования по здоровью. На каком основании они требуют у меня результаты обследования ребёнка, законно ли это, если нет то как от них отписатся?
Лучший ответ
Вы в школу ничего предоставлять не обязаны.
Берите ребенка в отпуск.
Школа ничего сделать здесь не может.
Пишите заявление на имя директора.
Большое спасибо!
Требование вполне законное. Никто вам не позволит пропускать школу, по вашему желанию. Ещё и опеку подключат к данному вопросу.
Ваш ответ мне непонятен.
Конечно незаконно, это не только персональные данные, но и врачебная тайна, полное нарушение закона.
Спасибо за объяснение!
Берите ребёнка и летите на отдых, а после Если будут вопросы будете возражать.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!