LSN Messenger
Челябинск, 03.12.2022, 17:43

Можно ли указать банковскую карту супруги при заключении договора с муниципальным органом власти? Ответ администрации.

Вопрос №20020652 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2022, 17:43
Такая ситуация: договор оказания услуг с муниципальным органом власти. Оплата по договору на банковскую карту. Могу ли я при заключении нового договора, на следующий год, указать не свою банковскую карту, а супруги? В администрации сказали, что нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, указать карту жены Вы не можете.

03.12.2022, 17:44

Дело даже не в том, что Вы можете или нет распоряжаться, а дело в идентификации самого получателя. Завтра Вы заявите, что ничего не получали и знать не знаете куда приходили деньги. Такое в практике было и не раз.

03.12.2022, 17:50

Странный вы человек. Только ваш банковский счёт или ищите другие способы заработать и перечисляйте деньги на счёт женщины.

03.12.2022, 18:42

По идее это мой доход и я имею право им распоряжаться... Куда хочу туда и перечисляю... Может у меня карты нет...

03.12.2022, 17:48

Прочитайте мой ответ выше. Если Вы не хотите демонстрировать свои доходы, то это не Ваш случай.

03.12.2022, 17:51

Дело не в том, что я не хочу демострировать доходы... а в том, что у меня нет доступа к банковским картам и счетам... Я в списке росфинмониторинга... А деньги идут на карту, которую заблокировали. И даже по закону я не могу с нее снять 10000 на человека, поскольку это не зарплата, а дополнительный доход... Получать наличными в кассе не могу, ехать очень далеко...

03.12.2022, 17:55

На счет идентификации... в договоре указан счет карты, у заказчика есть факт перечисления... Какие могут быть вопросы по поводу не получения средств?

03.12.2022, 17:57

Заказчик должен перечислить деньги исполнителю, а не 3 лицу. Это муниципальный контракт, а не договорные отношения с ОООшками и ИПэшками.

Вы можете приводить тут сотни доводов - деньги третьему лицу муниципалы не перечислят.

03.12.2022, 18:01

Поддержу коллегу Бахтина.

03.12.2022, 19:45