Проблемы с интернет-магазином - деньги и товар не получены уже полгода. Возможности обратиться к судебным приставам и вопросы возмещения расходов
Согласно ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Судебные и юридические расходы слишком дороги и смогу ли я их потом возместить
Если выиграете процесс, то точно сможете просить возмещение ВСЕХ расходов. Пристава не работают без исполнительного листа, увы, так что только через суд.
Здравствуйте! К судебным приставам сразу обратиться нельзя, необходимо решение суда, исполнительный документ. Исковое заявление пишется по правилам ст. ст.
Вам необходимо подать заявление в полицию по факту мошенничества и присвоения ваших денежных средств путем обмана и хищения.