LSN Messenger
Иваново, 04.12.2022, 02:05

Муж продал машину, купленную во время брака без моего ведома - что делать?

Вопрос №20021447 из г. Иваново
опубликован 04.12.2022, 02:05
В машину я вкладывала свои декретные и брала кредит, оформлял и покупал муж. Он сильно переживал, то что я отберу у него машину... А он теперь уже бывший, во время брака продал или переоформил машину купленную во время брака без моего ведома, я незнала.. Он ездит на машине такой же марки, но номер другой на ней.. А его новая пассия сказала мне, то что машина Рено была продана во время брака, за 30 т.. И об этом я просто забыла... И только позже был расторгнут брак. . Можно ли что мне отсудить? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Можно подать исковое заявление о взыскании 1\2 денег от рыночной стоимости, купленного в браке авто.

Но если не прошло 3 года.

04.12.2022, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срок исковой давности 3 года. Если не пропустили этот срок, то вправе взыскать компенсацию за 1/2 долю.

04.12.2022, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если после развода не прошло 3 года, то есть шансы. Однако, придётся доказать что деньги вырученные он потратил только на свои нужды.

04.12.2022, 03:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно. ПОдать исковое заявление о взыскании 1\2 денег от рыночной стоимости, купленного в браке авто.

Но, так как в браке он продал, то сложнее доказать, что деньги Вам не отдал, Вашу половину..

04.12.2022, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так и есть... только я на этот периуд с ним не жила... И когда он запросил через суд выписать меня и его сына из его дома ' высылал иск составленный адвокатом

В ЭТОМ АКТЕ БЫЛО НАПИСАННО 'ТО ЧТО Я НЕ ПРОЖИВАЮ И НЕ ВЕДУ С НИМ СОВМЕСТНОЕ ИМУЩЕСТВО... ТАМ СТОЯЛА ДАТА НА АПРЕЛЬ 2021 г.. А машину он продал или переоформил ближе к Декабрю как я узнала.. Я вляються эти документы доказательством?

04.12.2022, 20:13

Елена, я вам советую выбрать юриста либо адвоката на сайте и уже индивидуально консультироваться, рассказа более подробно все.

04.12.2022, 20:16