Как вернуть деньги за ненужные страховки авто и затраты на юриста - история покупки машины в кредит
Ольга, если Вы подали заявление в 14-дневный срок в СК и у Вас есть доказательства, то вернуть страховку можно.
Навязывание в большинстве случаев трудно доказуемо, тут основной момент, что требования закона таковы, что в установленный период "охлаждения" отказаться от страховки можно.
Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.
Оплачивать услуги нужно или сразу или в начальной стадии работы, возможна, впрочем, определенная рассрочка.
Расходы на юриста можно возместить на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ, но для этого они должны быть понесены фактически, то есть уплачены юристу (суд затребует платежные документы).
Поэтому уплатить услуги с возмещенных денег не выйдет. Кроме того, есть ряд других причин, по которым юристы в основном по "послеоплате" не работают (возможность клиента отказаться от услуг, а работа фактически уже полностью или частично проделана и другие причины).
Ольга, правовой анализ документов - платная услуга.
Судя по изложенному, шансы выиграть есть.
По оплате можете договориться с конкретным юристом, которого выберете.
В целом суд Может и отказать возврате данной страховки, у неё был уличной практике схожий случай. Однако, тогда не знал как себя вести. В любом случае аргументируйте нарушением прав потребителя в части навязывания дополнительных услуг, если заявление подано в 14 дневный срок.
Юристы не работают по принципу: оплата по результату. Это противоречит самому принципу оказания юридической помощи: юрист ПОМОГАЕТ клиенту в решении его проблемы, но он НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ за результат, так как решение принимает не юрист, а судья. К тому же деньги по решению суда Вы можете НЕ ПОЛУЧАТЬ ГОДАМИ. Как тогда жить юристу, дожидаясь оплаты уже сделанной им работы? На какие деньги? Полученные от других клиентов? Единственно возможный вариант: Вы платите оговоренную с юристом сумму за СОПРОВОЖДЕНИЕ дела в суде, а в случае выигрыша - платите ему ПРЕМИЮ УСПЕХА.
Приложенного к вопросу документа недостаточно для подготовки иска...
Обращайтесь - есть шансы вернуть сумму.
Выбираете адвоката, пишите ему, согласовываете условия.
Здравствуйте Ольга!
Уже судились с ООО Соло, вернули деньги клиентам! Поможем и вам!
Необходимо незамедлительно готовить документы в адрес компании и суд!