Я другу должен был деньги. Прошла неделю он залез в мой автомобиль и вытащил документы, и личные вещи, что ему за это будет?
Здравствуйте, Максим. Уголовная ответственность ему за это будет, при условии, что Вы обратитесь в полицию с заявлением. Если не брать во-внимание Ваши долговые обязательства, то может быть кража (ст. 158 УК РФ), похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа (ст. 325 УК РФ). Но он может апеллировать тем, что пытался возместить долг, однако даже в этом случае, всё равно, последует уголовная ответственность - ст. 330 УК РФ - самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
Нужно выяснить заявляли ли вы об этом.