Куда и кому мне следует адресовать заказное письмо с исковым заявлением о расторжении брака и комплектом необходимых документов?
При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака происходит в судебном порядке. На рассмотрение дела Вы вправе представить соглашения об определении места жительства ребенка и порядке его воспитания, об уплате алиментов, о разделе имущества. Если супруга все-таки согласится на развод, то суд вынесет такое решение без выяснения мотивов расторжения брака. Если не согласна - Вам дадут 3 месяца на примирение, потом разведут, если не помиритесь. Определять с кем останется ребенок суд будет с учетом мнения ребенка. Подать заявление о расторжении брака Вы можете в суд по месту вашего жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребенок. Пошлина оплачивается за расторжение брака 100 рублей, если будет раздел имущества, то зависит от стоимости этого имущества.
Удачи Вам.
С уважением, Татьяна Вячеславовна.
Если ребенок прописан у Вас, то Вы можете подать в суд и в Москве. Сначала можно поставить вопрос о разводе. Ну а если в Муроме, нужно выяснять адрес суда.