Как защитить себя от иска по рукописной расписке без подтверждающих документов получения денег?
Здравствуйте, Константин!
Надлежащими доказательствами по делу являются расписки о получении денежных сумм.
Попробуйте записать разговор со своими кредиторами на диктофон (где бы они признавали возращённые суммы долга). В случае предьявления иска к Вам, обратитесь за помощью в правоохранительные органы.
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.
Доброе утро! Правоохранительные органы тут никак не помогу. это гражданско-правовые отношения. Если имеется электронная переписка, смс переписка, то ее еще можно будет приобщить к делу. Ситуация тяжелая. Нужно было подписать акт приема передачи ден. средств.