Как признать себя банкротом и списать долги - процедура и все нюансы
"Я так понимаю признать себя банкротом в настоящее время я не могу" Не можете. Это может сделать арбитражный суд на основании Вашего заявления. Доля в квартир е поступит в конкурсную массу и будет реализована финансовым управляющим в ходе банкротной процедуры. "если я её продам или подарю сыну" То сделка будет признана недействительной. Имеет. "Или никого не будет волновать это" Не будет. "Если кто-то может поподробней рассказать о процедуре банкротства, поделитесь пожалуйста информацией!" Конечно, обращайтесь! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Только вот долю в квартире продадут. Сделку по дарению в течении трех лет с даты дарения оспорят.
Поэтому единственный способ выйти из ситуации это продать долю другим собственникам по рыночной цене, а деньги направить на погашение кредитов.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru