Обязан ли сотрудник МВД выходить на службу до прохождения психофизиологической комиссии во время служебной командировки?
Сотрудник мвд находится в служебной командировке в скр продолжительностью 180 суток. По приезду ему необходимо пройти ВВК, которое назначено по графику через 5 дней после приезда. Законно ли обязывать сотрудника нести службу до прохождения психофизиологической комиссии? И какой документ (приказ, указ, распоряжение) регламентирует этот вопрос, на что ссылаться, когда руководство звонит на телефон и требует выйти на работу до комиссии?
Сергей! Думаю, что Ваше начальство право.
Предстоящая комиссия не является основанием для освобождения Вас от несения службы. Будет эта комиссия или нет -- работать Вы должны.
Сотрудникам МВД и участникам СВО консультации платные.