ДТП с пьяным водителем - Мы потерпевшие и свидетели на очередном суде в декабре 2022 года.
Здравствуйте. Вы не можете быть потерпевшими по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. По этой статье нет потерпевших.
КоАП РФ Статья 25.2. Потерпевший.Употребив алкоголь, водитель не нанес Вам никакого физического, имущественного, или морального вреда. А именно за употребление алкоголя его наказывают. Это можно сравнить с тем, что Вы идёте мимо бара, и из него выходит пьяный человек. Он просто выпил, и ничего плохого этим поступком Вам не сделал. Материальный вред он Вам нанёс, нарушив пункт Правил Дорожного Движения, в результате чего Вы столкнулись с ним.1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Можете. Но основное свидетельство этого само мед. освидетельствование или отказ от него. Если этого не зафиксировано, то это голословное утверждение и не доказывается свидетельскими показаниями.
Его и так должны лишить права управления транспортным средством. Придете вы или нет значения не имет, но послушать можно, что будет в суде.